[~ELEMENT_ID] => 5870
        (
        )

)

Украина проиграла второй матч подряд на турнире и потеряла практически все шансы на выход в дивизион 1А

После безголевого первого периода украинцам удалось выйти вперед в начале второго — отличился Феликс Морозов. Однако еще до второго перерыва Австрия сравняла счет в большинстве, а на старте третьего забросила вторую и победную шайбу в матче — 1:2.

В остальных матчах дня Словения обыграла Италию (3:1) и возглавила группу, а Япония существенно усложнила жизнь Польше, вырвав победу на последней секунде матча (3:2).

20 апреля на чемпионате мира выходной, а последний и решающий игровой день турнира будет сыгран 21-го апреля. Украина сыграет со Словенией, Австрия с Японией, а Польша будет побороться за выживание с Италией.

Украина – Австрия - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Морозов (Даниленко), 28:04; 1:1 – Пусник (Штуклер, Вольфарт-больш.), 1:2 – Росси (Баумгартнер), 40:27.