[9] => 5394
        )

)

Никита Олейник забросил 3 шайбы за 12 минут

В Харькове состоялся заключительный матч 20-го тура Украинской хоккейной лиги. Номинально, этот матч был домашним для «Волков», однако проводился на домашней арене МХК «Динамо». Ранее в других матчах тура «Донбасс» уверенно обыграл «Кременчук», а «Белый Барс» всухую разобрался с «Галицкими Львами».

Несмотря на то, что «Волки» перебросали "динамовцев" в первом периоде, результат на табло был кардинально другим. За первые 10 минут игроки харьковского клуба трижды расписались в воротах Сергея Швеца, в том числе дважды – в большинстве.

После этого на некоторое время игра казалось бы выровнялась, и нападающий «Волков» Игорь Боронило даже забросил первую шайбу в сезоне. Однако за 3 минуты до конца периода в меньшинстве забросил форвард "динамовцев" Руслан Максименко. Надеждам броварской команды разжиться очками в сегодняшней игре было не суждено сбыться.

На второй период «Волки» вышли деморализованными, и пропустили 3 шайбы за 20 минут. По очереди, с интервалом в 4 минуты, отличились Богдан Поддубный, Дмитрий Халин и Владимир Чердак.

Но, как оказалось, третий период станет и вовсе кошмарным для «Волков». Игроки МХК «Динамо» забросили 7 (!) шайб за 20 минут. Хет-трик оформил Никита Олейник, дубль – Александр Праведный, ещё по одному точному броску в свою копилку добавили Владимир Чердак и Руслан Максименко.

Отметим, что две шайбы в меньшинстве, заброшенных Русланом Максименко и Владимиром Чердаком, вывели нападающих МХК «Динамо» в лидеры УХЛ по этому показателю.

Свой следующий матч «Волки» проведут 29 ноября в Броварах против «Кременчука», а МХК «Динамо» в тот же день сыграет домашний поединок против «Белого Барса».

ХК «Волки» - МХК «Динамо» 1:14 (1:4; 0:3; 0:7)

Шайбы
0:1 Худяков (Швоев, Гребёнкин - больш.), 03:46. 0:2 Ефремов (Худяков), 07:36. 0:3 Лисин (Халин, Поддубный - больш.), 08:33. 1:3 Боронило (Никитин, Черемнов - больш.), 14:30. 1:4 Максименко - меньш., 16:57. 1:5 Поддубный (Чердак), 28:09. 1:6 Халин (Чердак) - больш., 32:02. 1:7 Чердак (Лисин - меньш.), 36:15. 1:8 Олейник (Халин, Чердак), 40:35. 1:9 Олейник (Чердак, Максименко - двойн. больш.), 49:10. 1:10 Чердак (Лисин), 50:59. 1:11 Праведный (Куликов), 51:06. 1:12 Олейник (Поддубный), 52:31. 1:13 Максименко (Чердак, Сиротенко - больш.), 57:58. 1:14 Праведный (Куликов), 58:25.

ХК «Волки»: Швец (Позынич); Курпич - Татарин, Никитин - Бугаев, Привалихин - Жариков; Шахов - Бобков - Шапиро, Боронило - Черниченко - Черемнов, Милинский - Омельченко - Носко.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Лисин - Поддубный, Ступницкий - Швоев, Гребёнкин - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Сиротенко, Ефремов - Хохлов - Куликов, Праведный, Семененко.