Новость

Вадим Шахрайчук: «Главное – привести болельщиков на хоккей»

26 сентября 2016 г. 16:00
Вадим Шахрайчук: «Главное – привести болельщиков на хоккей»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 363
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 363
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Главный тренер «Дженералз» Вадим Шахрайчук поделился впечатлениями от поединка с «Кривбассом» и рассказал о грядущей игре с «Донбассом»

- Получился боевой поединок в исполнении обеих команд. Думаю, он понравился болельщикам. Мы хотели увезти из Кривого Рога победу, да и сам «Кривбасс», наверняка, хотел завершить первый круг на мажорной ноте.

Продемонстрировали хорошую игру, добыли заслуженную победу и в хорошем настроении едем в Киев готовиться ко встрече с «Донбассом». Нам тяжело, потому что это уже пятый кряду выездной поединок для нашей команды. Мы попали в непростую ситуацию и, насколько мне известно, еще ряд игр мы проведем вне родных стен. Команда – молодцы. Все понимают, что нужно чуть-чуть потерпеть, но при этом выполняют установку на игру. Молодежь иногда дает осечки, но ничего страшного. По ходу чемпионата мы исправим ситуацию. С оптимизмом смотрю в будущее.

- «Дженералз» нанес в два раза больше бросков, чем соперник. Это важный показатель?

- Конечно! До этого у нас было много возни по углам площадки. Мы знали, что у «Кривбасса» хороший вратарь и нужно его больше нагружать. К тому же у соперника имеются определенные проблемы с составом, так что необходимо давить и еще раз давить. Но мы добились своего, «Кривбасс» подустал, а игроки стали чаще нарушать правила и удаляться. Мы этим воспользовались и забросили свою шайбу. Было понятно, что, при счете 2:2, игра идет до гола. Хотя красивой комбинации у нас не получилось, но все же удача нам улыбнулась. Как и прогнозировали, эта шайба стала решающей.

- Что скажете о «Кривбассе»?

- По правде говоря, в этом матче я больше следил за нашей командой. Как я понял, к игре с «Дженералз» наши оппоненты подошли чуть подуставшими, не было скорости. Тем не менее, тренер, уверен, сделает правильные выводы и уже в следующем поединке «Кривбасс» будет выглядеть лучше. Мы хотели больше прессинговать, давить и нам это удалось.

- Следующий соперник «Дженералз» – «Донбасс»…

- Хотим взять реванш и будем надеяться, что у нас это получится. Мы ждем этой встречи, потому что в первом матче было много недосказанности. Уверен, что победит сильнейший. Главное – заставить болельщиков приходить на хоккей. И считаю, что это – ключевая задача не только наша, но и «Донбасса», и остальных команд. А что касается спортивной части, то все будет решаться непосредственно в игре.


По материалам пресс-службы ХК "Дженералз"
Cannot find 'popup' template with page ''