Новость

Валерий Середенко: «Это был непростой сезон для нашего клуба»

17 марта 2018 г. 14:55
Валерий Середенко: «Это был непростой сезон для нашего клуба»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11110
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8307
            [1] => 8308
            [2] => 5443
            [3] => 8184
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11110
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8307
            [1] => 8308
            [2] => 5443
            [3] => 8184
        )

)

Генеральный директор харьковского клуба обратился к болельщикам и сотрудникам клуба

На своей странице в Facebook генеральный директор МХК «Динамо» Валерий Середенко обратился к болельщикам и поблагодарил всех игроков и сотрудников клуба, причастных к завоеванию харьковской командой бронзовых медалей:

– В этом сезоне МХК «Динамо» стало обладателям бронзовых наград УХЛ – это большой толчок для молодых ребят которые выступали за "бело-синих" в этом сезоне. Хочу поблагодарить наших харьковских болельщиков – несмотря ни на что, вы всегда были с командой и всегда ярко поддерживали нас! Спасибо вам!

Это был непростой сезон для нашего клуба – в команде было много молодых хоккеистов, неопытных. Было в этом сезоне много разных эмоций, от радости побед до горечи поражений. Команда провела 40 матчей регулярного чемпионата и 5 матчей плей-офф, при этом проехав в автобусе более 22 000 километров. Это большая нагрузка на молодых ребят, которые только делают первые шаги в профессиональном хоккее.

Были в этом сезоне и яркие моменты...Первой заброшенной шайбой в официальных играх нашего клуба отметился Никита Олейник  9 сентября прошлого года в матче с ХК «Волки» на «Салтовском льду». Та игра стала первой победой наших "динамовцев" в сезоне (8:1). Не могу не вспомнить юбилейную, 100-ю шайбу – её забросил Дмитрий Халин.

Первая победа над командами из топ-3 – 29 ноября 2017 года в Харькове, тогда в серии послематчевых бросков мы переиграли «Белый Барс» со счётом 3:2! Отлично помню первую победу над самым непростым для нас соперником – «Кременчуком», уже в гостях, 0:1. Тогда, 21 февраля 2018 года, свой первый шатаут во взрослой карьере оформил наш голкипер Владислав Гурко, который бессменно провёл сезон в воротах нашей команды! 45 матчей, без смен! Владислав стал той стеной, которая держала оборону МХК «Динамо» на протяжении 2705 минут игрового времени.

Отдельно хочу сказать спасибо нашему капитану Владимиру Чердаку, который сделал огромный вклад в игру команды. В этом сезоне Владимир стал лучшим бомбардиром УХЛ, набрав 98 (48+50) очков в 44 матчах. Именно он стал локомотивом, который толкал ребят вперёд, и не давал опускать руки. Чердак – это настоящий лидер как на поле так и в жизни, ставший хорошим примером для подражания молодым хоккеистам.

Также хочу отметить и поблагодарить, медработников нашего клуба – Станислава Бушкаря и Владислава Бардадима, это настоящие профессионалы своего дела. Порой они делали невозможное, они не жалея себя всегда приходили на помощь нашим ребятам, полностью отдаваясь работе. Хочу отметить нашего администратора Владислава Мизгунова – его работа порой не видна для окружающих, но без того, что делает этот человек, команда просто бы не смогла существовать.

Стоит отметить ещё одного сотрудника, благодаря которому болельщики узнавали всё о жизни команды и получали всю информацию из первых рук, это наш журналист Владислав Кривченков – он сделал наш клуб ярче и интересней для болельщиков.

Самые главные слова благодарности хочу сказать человеку без которого не было бы и этих побед, и этих медалей. Это легенда украинского хоккея, человек с богатейшим опытом работы, с уникальным даром наставника – главный тренер МХК «Динамо» Сеуканд Александр Юрьевич. Я искренне рад, что у нашего клуба такой тренер! От всего харьковского хоккея, спасибо Вам за Ваш труд, за сумасшедшую самоотдачу и за веру в команду и ребят! Искренне верю, что в следующем сезоне МХК «Динамо», под руководством Александра Сеуканда, будет играть в финальной серии чемпионата УХЛ! Я горжусь тем, что работал этот сезон вместе с Вами!

Спасибо всем ребятам нашей команды и болельщикам за бронзовый сезон!

Напомним, что в полуфинальной серии плей-офф МХК «Динамо» в трёх матчах уступило «Донбассу», однако стало обладателем бронзовых медалей чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Первый матч финальной серии плей-офф состоится уже завтра в Дружковке, где «Донбасс» будет принимать «Кременчук». Начало матча в 17:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.
Cannot find 'popup' template with page ''