Новость

Виталий Кильчицкий: «Скоро воспитаем игроков для сборной Украины»

24 сентября 2017 г. 16:15
Фото: Евгений Кравс
Фото: Евгений Кравс
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6578
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6578
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Экс-биатлонист сборной Украины рассказал о свой роли в «Галицких Львах» и о решении стать тренером

Бывший биатлонист сборной Украины Виталий Кильчицкий, которого еще в начале года болельщики считали главным кандидатом на место четвертого номера в эстафетном квартете мужской команды на Олимпийских Играх-2018 в Пхеньяне, вошел в тренерский штаб «Галицких Львов». В эксклюзивном комментарии для Sport.ua, новоиспеченный тренер по физподготовке новояворовского клуба рассказал, как сложилась его судьба после того, как спортсмена не включили в состав биатлонной сборной Украины.
 
«В апреле, после того как меня не взяли в команду сборной Украины по биатлону, было немного не по себе от тех баталий. Было трудно просыпаться с ощущением, что больше никуда не надо бежать, не нужно придерживаться никаких специальных диет, не будет больше никаких чемпионатов Украины, первенств мира, чемпионатов Европы, Олимпийских Игр ...
 
Тогда стал вопрос, как дальше быть. Михаил Чиканцев и Николай Романюк предложили поехать в Венгрию на финал Карпатской молодёжной хоккейной лиги (КМХЛ), где хоккеисты из Новояворовска должны были провести несколько матчей. Я принял это предложение, и стал свидетелем того, как «Галицкие Львы» досрочно завоевали кубок КМХЛ, и стали чемпионами, ни разу не проиграв на турнире.

Подключив меня как зрителя, руководство «Галицких Львов» предложило мне войти в тренерский штаб клуба. Получив море впечатлений от команды и руководителей, которые собственными силами, вместе с единомышленниками на всех уровнях в Львовской области и с Федерацией, сделали в городе Ледовую арену, я принял предложение руководства. Теперь провожу рабочее время на наиболее современной ледовой площадке Львовской области – в Ледовом дворце, как тренер «Галицких Львов» по физподготовке.

Никогда не участвовал в командных видах спорта, это очень необычно. С первого дня тренировок сразу максимальная самоотдача, на каждой тренировке постоянно работаем над ускорениями, а также над физической подготовкой, в зале с железом. Хоккеисты выполняют прыжковые упражнения, где времени на отдых и восстановление практически нет. Есть много нюансов с травмами, где нужно быть максимально осторожными, чтобы сохранить спортсменов здоровыми.

Я стараюсь объяснить важность перед тренировками разминки и разогрева мышц, после чего обязательным занимаемся растяжкой, чтобы мышцы были более эластичными, и за счёт этого мы сможем избежать в будущем травм, и улучшим технику на льду.

Мы с тренерским штабом команды хотим приучить спортсменов к профессиональному, более индивидуальному подходу, приучить терпеть боль и заставлять себя работать над слабыми местами. Для этого на Ледовой арене созданы все условия, которые приятно радуют. С этой арены через несколько лет вырастут игроки сборной Украины, а клуб будет в тройке лучших чемпионата УХЛ, поскольку такой школой хоккея в Украине мало кто может похвастаться», – сказал Кильчицкий.

Источник: Sport.ua
Cannot find 'popup' template with page ''