Новость

«Витязь» и «Юность» объединяются в одну команду

2 сентября 2016 г. 18:00
«Витязь» и «Юность» объединяются в одну команду
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 118
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 118
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Валерий Середенко: «Харьков будет представлен в УХЛ одной командой»

Президент харьковского «Витязя» Валерий Середенко рассказал официальному сайту клуба о будущем своих подопечных и харьковского хоккея в чемпионате УХЛ.

— Как сейчас обстоят дела в харьковском хоккее?
— В связи с трудной финансовой ситуацией в хоккейном клубе «Юность», а также в хоккейном клубе «Витязь», мы не сможем выставить два клуба от Харькова в чемпионате Украины. Дай Бог, чтобы «Витязь» полностью прошёл этот этап, команда зацепилась за чемпионат. В виду этого, мы решили объединить «Юность» и «Витязь», и постараться не потерять молодых игроков «Юности», которые будут привлечены в «Витязь». В принципе, основное – это не потерять молодёжь, то звено, которое выходит после окончания спортивной школы.

— Получается, что игроков, которые выступали в «Юности», хоккейная Украина не потеряет?
— В большинстве своём – нет. Они останутся тренироваться в «Витязе» и некоторые из них будут выступать за этот клуб.  В первую очередь, мы думаем о нашем будущем поколении, о нашем «завтра» — даже больше, чем о нашем «сегодня». Это объединение «Витязя» и «Юности», симбиоз опыта и молодости. Это сделано для того, чтобы не потерять нашу молодёжь, омолодить состав «Витязя» и дать воспитанникам харьковского хоккея возможность выступать в чемпионате Украины.

— Насколько подвергнется изменениям состав «Витязя» в связи с этим событием?
— Состав уже на 95% определен. Мы произвели некоторые корректировки после Donbass Open Cup. Есть ребята, которые покинули наш клуб. В то же время, есть несколько ребят, которые пришли к нам. Мы посмотрели на игроков, которых хотели видеть у себя, поэтому состав уже почти полностью сформирован. Сегодня-завтра будет подана заявка, и в понедельник уже будет оглашен полный состав.

— Перед командой по-прежнему стоит цель борьбы за медали? 
— Мы всегда работаем над тем, чтобы наши спортсмены думали только о хоккее. К сожалению, на сегодняшний день, мы не можем утверждать, что все наши вопросы решены. Харьковскому хоккею в сегодняшней реальности существовать достаточно трудно. Я думаю, что «Витязь» — один из самых проблемных клубов в нашей Лиге. Но, даже несмотря на то, каким будет размер финансирования, цели у команды одни — медали. Цель, которая была поставлена ранее — остаётся.

Cannot find 'popup' template with page ''