[8] => 5492
        )

)

Хет-трик Алексея Овчинникова обеспечил «Волкам» крупную победу

Броварские «Волки» уверенно на своей площадке победили «Галицких Львов» в рамках 38-го тура чемпионата УХЛ.

Ближе к окончанию регулярного чемпионата броварской коллектив набрал приличный ход и значительно улучшил качество игры. Причиной тому стала удачная работа на трасферном рынке и приглашение на тренерский мостик молодого специалиста Николая Сидорова.

В отчетной встрече гости только в первом периоде на равных противостояли «Волкам». Вся игра хозяев строилась вокруг тройки Шахов – Овчинников – Микульчик. Именно этому трио и суждено было стать героями матча.

В рамках второго периода Алексей Овчинников оформил хет-трик, добавив к этому ещё и две результативные передачи. Дублем отличился Михаил Шахов, а белорус Сергей Микульчик оформил ассистентский покер. У гостей обе шайбы на счету юниорского звена Чиканцев – Панченко – Абаджян.

Учитывая блестящую игру ударного трио «Волков» и очередной приличный матч вратаря Никиты Гордюшина, крупная победа «Волков» выглядит вполне логичной.

Послезавтра «Волки» будут принимать на своём льду МХК «Динамо», а «Галицкие Львы» в Белой Церкви будут соревноваться с «Белым Барсом».

«Волки» – «Галицкие Львы» – 6:2 (1:1; 4:1; 1:0)

Шайбы: 0:1 Тонковид (Панченко, Абаджян – больш.), 6:24. 1:1 Шапиро (Микульчик, Бугаев – больш.), 10:06. 2:1 Овчинников (Черемнов, Бугаев – больш.), 22:19. 3:1 Шахов (Овчинников, Микульчик), 25:47. 3:2 Абаджян (Чиканцев, Панченко), 34:54. 4:2 Овчинников (Шахов, Микульчик), 36:31. 5:2 Овчинников (Шахов, Микульчик), 38:11. 6:2 Шахов (Овчинников, Микульчик), 30:52.

«Волки»: Гордюшин; Забулонов, Луценко, Лучников, Татарин, Бугаев, Привалихин, Мкртчян; В. Светлый, Шахов, Шапиро, Омельченко, Носко, Паламаренко, Микульчик, Черемнов, Боронило, Овчинников.

«Галицкие Львы»: Вязовов; Ратушный, Боевых, Порупа, Тонковид, Сирченко; Дворник, Генералов, Кизло, Муртищев, Алексейчук, Чиканцев, Арабов, Абаджян, Панченко, Попережай