Новость

Вячеслав Хакимов – игрок ХК «Донбасс»

8 октября 2016 г. 17:11
Вячеслав Хакимов – игрок ХК «Донбасс»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 411
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 411
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Донецкий клуб подписал контракт с 26-летним защитником, который в течение четырех сезонов провел 149 матчей в Высшей хоккейной лиге

Хоккейный клуб «Донбасс» заключил контракт с 26-летним уфимским защитником Вячеславом Хакимовым, который сезон 2016/17 начал в саратовском «Кристалле».

Предыдущие два года (2014 – 2016) Вячеслав защищал цвета «Зауралья». В общей сложности в составе представителя ВХЛ он провел 87 матчей и набрал 11 очков. Причем, сезон 2015/16 Хакимов завершил с коэффициентом полезности +13. Примечательно, что в составе клуба из Кургана Хакимов действовал в одной связке с 32-летним защитником «Донбасса» Игорем Кугутом.

Также Вячеслав Хакимов защищал цвета «Ижстали», «Молот-Прикамья» и «Титана». В общей сложности в Высшей хоккейной лиге новобранец "Донбасса" провел 149 матчей с учетом плей-офф раундов. За этот период он сделал 7 результативных передач и забросил 11 шайб.

«Долго не размышлял над предложением из «Донбасса». В принципе, как только поступило предложение – сразу согласился. Знаю, что «Донбасс» хорошая боевая команда. Слышал о клубе только хорошие отзывы. Приехал с желанием проверить свой уровень в другом клубе. Чемпионат Украины сейчас набирает обороты – развивается. Лично для себя хочу набраться больше опыта в европейском хоккее. Как и у всех хоккеистов есть стремление расти, набирать очки, забивать голы, - сказал Вячеслав.

Многих ребят из «Донбасса» уже знаю. С Игорем Кугутом вместе выступали в «Зауралье». Знаю Романа Благого, с кем-то из игроков уже пересекались в матчах, о ком-то слышал, видел игры".


По материалам пресс-службы ХК "Донбасс"
Cannot find 'popup' template with page ''