Юниорская сборная Украины победила в первом матче чемпионата мира

(
        )

)

Сверстники из Италии были повержены

Юниорская сборная Украины ударно начала Чемпионат мира в Дивизионе IB – в матче-открытии турнира были повержены сверстники из Италии.

Первый период прошёл на равных, однако счёт в матче всё же был открыт нашими ребятами – шайба на счету Александра Пересунько. Однако второй период прошёл полностью под диктовку итальянцев, свидетельством чему стала статистика: 17 бросков по воротам Никиты Петленко, два из которых влетели в сетку ворот. Видимо, разговор в раздевалке накануне третьего периода состоялся весьма жёсткий, потому что игра кардинально поменялась – по очереди в воротах голкипера итальянцев расписались Александр Фирсов, Дмитрий Даниленко и Глеб Кривошапкин.

Италия U18 - Украина U18 2:4 (0:1; 2:0; 0:3)

Шайбы: 0:1 - Пересунько (Матейченко, Кривошапкин), 16:43. 1:1 - Флик (Касслаттер, Постль), 22:10. 2:1 - Фортер (Бергер, Делука), 25:16. 2:2 - Фирсов (Пересунько, Матейченко – больш.), 43:19. 2:3 - Даниленко (Лесников, Мороз). 48:03. 2:4 - Кривошапкин (меньш.), 57:12.

Украина U18: Петленко (Оганджанян); Стоцкий - Горлушко, Логач - Волобуев, Табашник - Бабчук, Фирсов; Ступак - Чорный - Бузоберя, Лесников - Мороз - Логач, Матейченко - Кривошапкин - Пересунько, Архипенко - Морозов - Шиманский, Савченко.

Во втором матче игрового дня словенцы разгромили сборную Японии со счётом 10:0, а австрийцы в овертайме выбороли победу у Польши. Следующий матч украинские юниоры проведут против сборной Польши 16 апреля в 14:00.