[6] => 8524
        )

)

Наша команда завершила турнир без поражений

В Будапеште завершился международный хоккейный турнир «Кубок Четырех наций». В финальном поединке юниорская сборная команда Украины одержала победу над первой командой Венгрии (красные) с разгромным счетом 5:1.

Наша команда очень уверенно начала игру, за первые восемь минут отправив в ворота хозяев три шайбы.

В середине заключительного периода венграм удалось восстановить намек на интригу, однако заключительное слово было за нашей командой. Шайбы двух Богданов – Арабова и Середницкого – установили окончательный счет игры на табло.

Таким образом украинская сборная после двухлетнего перерыва снова стала победителем «Кубка Четырех наций». Свой следующий турнир команда Олега Игнатьева проведет в феврале в Польше, где померяется силами с местной сборной, а также Венгрией и Австрией U19.

В апреле сине-желтые будут принимать участие в домашнем чемпионате мира в Киеве.

Украина U18 - Венгрия U18 5:1 (3:0; 0:0; 2:1)

Шайбы1:0 Матейченко (Кругляков), 04:35. 2:0 Даниленко (Матейченко, Иващенко), 06:27. 3:0 Халин (Морозов, Сиротенко), 07:50. 3:1 Кедвеш (Богешич), 49:33. 4:1 Арабов, 56:09. 5:1 Середницкий (Миклуха, Матейченко), 56:33.

Украина U18: Оганджанян; Бабчук - Табашник, Васильев - Кругляков, Грицюк - Будько, Михальчук - Иващенко; Халин - Сиротенко - Морозов, Панов - Даниленко - Арабов, Середницкий, Миклуха - Матейченко, Евтухов.