[2] => 8186
        )

)

Украинская хоккейная лига запустила новую рубрику

Знаете ли Вы сколько времени понадобилось капитану кременчужан Севастьяну Карпенко, чтобы отправить три шайбы в ворота броварских «Волков»?

Кременчугскому нападающему хватило всего лишь 70 секунд, чтобы не просто трижды пробить голкипера противника, но и положить успешное начало камбеку своей команды, ведь на тот момент серебряный призёр УХЛ проигрывал «Волкам» со счетом 1:6. Однако уже к концу поединка счет на табло горел 7:6 в пользу «Кременчука» и можно сказать, что во многом победу своей команде обеспечил хет трик капитана.

Стоит отметить, что до Севастьяна форварду «Волков» Михаилу Шахову удалось сделать хет-трик за 3 минуты 53 секунды, но капитан кременчужан оставил последнее слово за собой и превзошел своего оппонента.

В целом же рекордсменом в истории украинского хоккея является бывший игрок «Кременчука» Алексей Янишевский. 21 декабря 2015 года Янишевский забросил три шайбы в течении 65 секунд.

В Континентальной хоккейной лиге нападающий нижегородского «Торпедо» Войтек Вольски 6 октября 2014 года оформил самый быстрый хет-трик в истории КХЛ в матче регулярного чемпионата против «Сибири». Для этого польскому форварду понадобилась 106 секунд.

В Национальной хоккейной лиге с 1952 года держится «вечный» рекорд канадца украинского происхождения Билла Мосиенко. В третьем периоде матча его «Чикаго» против «Рейнджерс» форвард отличился трижды в течении 22 секунд!

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitter и Youtube.