[~ELEMENT_ID] => 2106
        (
        )

)

Хозяева, проигрывая по ходу встречи, забросили семь шайб в третьем периоде и победили.

Впервые в истории "Белый Барс" в матче с "Донбассом" сохранял свои ворота в неприкосновенности чуть больше двух периодов. Правда, набрать очки белоцерковчанам это все равно не помогло.

Свое маленькое чудо команда Константина Буценко сотворила на 33-й минуте, когда Ружников точным броском по центру ворот реализовал отложенный штраф. Сохранять счет 0:1 гостям удавалось до 33-й секунды 41-й минуты. После чего за дело взялись хозяева.

Трижды дончане забили усилиями нападающих первого звена – сравнял счет Виталий Лялька, вывел вперед – Евгений Никифоров, а удвоил преимущество – Никита Буценко. А затем по дублю записали на свой счет Олег Шафаренко и Мартиньш Яковлевс. К слову, для латвийского защитника "Донбасса" это был второй дубль в чемпионате Украины кряду. В 20-м туре Яковлевс также дважды забил "Белому Барсу" на выезде.

Шайбы: 0:1 - Ружников (Дворецкий, Воронин), 32:10, 1:1 - Лялька (Никифоров, Буценко), 40:33, 2:1 - Никифоров, 43:15, 3:1 - Буценко (Лялька, Никифоров), 47:38, 4:1 - Яковлевс (Рамазанов, Алексюк), 49:44, 5:1 - Шафаренко (Кочетков), 51:51-бол, 6:1 - Шафаренко (Егоров), 52:47, 7:1 - Яковлевс (Егоров, Большаков), 53:17.

"Донбасс": Дьяченко (С.Люльчук); Петрухно – Толстушко, Никифоров – Буценко (А) – Лялька; Кугут (К) – Таран, Кочетков (А) – Шафаренко – Мазур; Вл.Алексюк – Яковлевс, Егоров – Большаков – Рамазанов; Григорьев, Чердак – Шаманский – Безуглый.

"Белый Барс": Краснопольский (Власенко); О.Благой (А) – Логач, Печерских – Ромащенко (К) – Лесников; Дворецкий (А) – Воронин, Микулко – Ружников – Винницкий; Ядловский – Сухонос, Козиенко – Даниленко – Сеник; Поцелуенко – Милинский – Гриценко.

По материалам пресс-службы ХК "Донбасс".