[8] => 5345
            [9] => 5364
        )

)

Дубли Ядловского, Разумова и Ромащенко помогли команде добыть первую в новом году победу

«Белому Барсу» и «Волкам» выпало сыграть первый в 2018 году матч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Стоит отметить, что перед встречей команды дозаявили новых игроков. «Волки» усилились сразу четырьмя игроками. За броварскую команду будут выступать экс-защитник юниорской и молодёжной сборных Украины Руслан Забулонов, который последние несколько сезонов выступал в минорных лигах США, а также трое юных игроков из фарм-клуба «Волков» – команды «Шершни» из Богуслава: нападающий Денис Паламаренко, защитники Евгений Сорока и Виталий Пилявец. А «Белый Барс» пополнил свои ряды 18-летним нападающим Максимом Разумовым, который уже выступал за белоцерковский клуб.

С самого начала первого периода хозяева показали, что не отдадут очки «Волкам». И уже на 4-й минуте Дмитрий Даниленко смог воспользоваться оплошностью броварской команды и забросил шайбу в ворота Артёма Кожевникова. А спустя минуту преимущество своей команды увеличил Богдан Грицюк. Но под конец первой двадцатиминутки Соломону Шапиро всё-таки удалось сократить разницу в счёте и, выходом один на один, пробить Сергея Люльчука.

В начале второго периода команды обменялись взаимными удалениями, но заброшенными шайбами так и не отметились. И только на 6 минуте новичок белоцерковской команды Максим Разумов уверенно выводит «барсов» вперёд. На экваторе поединка при игре в большинстве смог отметится Евгений Тимченко с помощью Руслана Ромащенко. А удвоить преимущество «Белого Барса» спустя всего 30 секунд удалось МихаилуЯдловскому. За две минуты до конца второй двадцатиминутки Артём Козиенко, сразу же после вбрасывания, застал врасплох Никиту Гордюшина и сделал счёт 6:1,отобрав у «Волков» надежду отыграться.

Заключительная двадцатиминутка началась с неоднократных атак на ворота «Волков», и на третьей минуте капитан команды Руслан Ромащенко забрасывает 130 в текущем в сезоне и 7 в этом поединке шайбу. На экваторе финального периода защитник «барсов» Михаил Ядловский переиграл Никиту Гордюшина, записав ещё одно очко на свой счёт. И спустя несколько минут дубль делает новичок «барса» Максим Разумов с передачи Дмитрия Даниленко. Все попытки «Волков» отыграться сводятся на ноль и юбилейную шайбу в этом матче на свой счёт записывает Руслан Ромащенко. Под конец поединка «Волкам» всё же удалось забросить в ворота Александра Качулы. Голом отметился Алексей Черемнов.

Следующий матч 27 тура Украинской хоккейной лиги между ХК «Донбасс» и МХК «Динамо» начнётся уже в 18:30 в эфире телеканала XSPORT.

«Белый Барс» – «Волки» – 10:2 (2:1; 4:0; 4:1)

Голы: 1:0 Даниленко (Куцевич, Ядловский) – 3:10, 2:0 Грицюк (Ромащенко) – 4:07, 2:1 Шапиро (Овчинников, Шахов) – 18:32, 3:1 Разумов (Куцевич) – 24:34, 4:1 Тимченко (Ромащенко, Табашник – больш.) – 31:21, 5:1 Ядловский (Даниленко, Куцевич) – 31:52, 6:1 Козиенко (Печерских) – 38:10, 7:1 Ромащенко (Панов, Тимченко) – 42:24, 8:1 Ядловский (Разумов, Даниленко – меньш.) – 46:15, 9:1. Разумов (Ядловский, Даниленко) – 48:05, 10:1 Ромащенко (Панов, Грицюк) – 50:55, 10:2 Черемнов (Бобков, Носко) – 58:07.

Белый Барс: Люльчук (Качула, 40:00). Грицюк - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Герцик, Воронин. Панов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Разумов, Печерских - Дурдыев - Лесников, Сеник - Гуменюк - Козиенко.

Волки: Кожевников (Гордюшин, 31:52). Забулонов - Татарин, Привалихин - Бугаев, Сорока - Луценко. Шахов - Овчинников - Шапиро, Милинский - Бобков - Носко, Мкртчян - Паламаренко - Черемнов, Пилявец.

Штраф: 18 – 16

Броски: 34 – 17