[~ELEMENT_ID] => 385
        (
        )

)

Реванш «Дженералз» в матче с «Донбассом», сумасшедший камбэк «Витязя» и уверенный выезд «Кривбасса» в Кременчуг

Тур был открыт матчем в Харькове, где местный «Витязь» принимал белоцерковский «Белый Барс». Команде Виталия Литвиненко как воздух нужна была победа в этом матче, во-первых, чтобы прервать серию из пяти поражений подряд от начала чемпионата, а, во-вторых, чтобы взять личный реванш у соперника за сенсационное поражение в первом туре УХЛ (1:3).

Харьковский поединок складывался таким образом, что до 54-й минуты встречи гости выигрывали 1:0 благодаря голу Руслана Ромащенко. Именно к этому моменту обескровленный травмами «Витязь» созрел на, пожалуй, самый рьяный камбэк сезона – пять шайб за 5 минут и 28 секунд! И несмотря на то, что точку в матче поставили гости, «Витязю» все-таки удалось выполнить поставленную перед матчем задачу – одержать крупную победу и взять первые очки в сезоне.

«Витязь» Харьков – «Белый Барс» Белая Церковь – 5:2 (0:0, 0:1, 5:1).

Шайбы: 0:1 Ромащенко (Благой, Логач), 34:52, 1:1 Ханин (Посевин), 53:10, 2:1 Еловиков (Посевин, Миколенко), 54:50, 3:1 Сальников, 57:14, 4:1 Лазаренко (Лысак), 57:20, 5:1 Кобиков (Посевин), 58:38-мен., 5:2 Печерских (Благой, Разумов), 59:29-бол.

Второй матч тура носил статус центрального, так как в нем встречались лидеры УХЛ – «Дженералз» принимал «Донбасс». Игра проходила, по сути, на нейтральной площадке – в Белой Церкви. Дончане имели преимущество над соперником, перебросав киевлян по итогам трех периодов со счетом 30:20. Однако реализовать свои моменты подопечные Анатолия Степанищева не смогли, о чем сам тренер и игроки неоднократно говорили после матча.

Вместо этого в концовке основного времени матча забить смогли «Дженералз», переведя игру в овертайм и серию штрафных бросков, получив психологическую уверенность в себе. В буллитной серии Олег Петров смог свести на «нет» все попытки дончан, принеся своей команде победу, два очка и итоговое чистое первое место в турнирной таблице.

«Дженералз» Киев - «Донбасс» Донецк - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 Кугут (Захаров, Гаврик), 11:37, 1:1 Басков, 55:27, Победный буллит – Цыпнятов.

Воспользоваться потерей очков обоих лидеров хотел «Кременчук», который дома принимал «Кривбасс». В случае победы команда Дмитрия Пидгурского смогла бы подняться на второе место в турнирной таблице, но это не входило в планы криворожан. Команда Александра Куликова довольно уверенно взяла верх над соперником, на его же домашнем специфическом льду, повысив градус интриги в верхней части турнирной таблицы до предела.

«Кременчук» Кременчуг - «Кривбасс» Кривой Рог - 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Селянин (Черненко, Нименко), 19:14, 0:2 Белоусов (Селянин, Черненко), 22:43-бол, 0:3 Рябенко (Селянин, Белоусов), 25:08-бол 5х3, 1:3 Кича (Дегтярев, Гниденко), 13:06-бол 5х3, 1:4 Магеров (Рябенко), 17:53.