Новость

Прогнозы на чемпионат мира 2018 в Дании

4 мая 2018 г. 10:00
Прогнозы на чемпионат мира 2018 в Дании
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11785
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11785
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

)

Эксперты определили главных фаворитов и аутсайдеров мирового первенства

4-го мая в Дании стартует чемпионат мира 2018 в элитном дивизионе, участие в котором примут 16 сборных команд.

Terrikon.com определил потенциальных фаворитов и аутсайдеов элитного мирового первенства. Всех участников условно можно разделить на пять групп:

  • Главные фавориты. В этой группе представлена тройка команд: Канада, Россия, Швеция. Эти сборные в последние шесть лет разыгрывают золото исключительно между собой, имея по два чемпионства. Несколько выше шансы на победу котируются у канадской сборной, но серьезного преимущества над своими оппонентами по статусу она не имеет.
  • Фавориты. Здесь также представлена тройка сборных: Финляндия, Чехия, США. Все они должны на 100% выходить из группы и бороться за медали, но вероятность чемпионства кого-то из них не очень высока. В группе несколько выделяются финны, как по уровню игры, так и по достигаемым за последние годы результатам.
  • Выше среднего. Это весьма условная группа, к которой относятся Германия и Швейцария. До уровня грандов им еще далеко, но на фоне остальной массы они смотрятся несколько предпочтительнее, часто попадая в восьмерку сильнейших на чемпионатах мира, а немцы еще и удивили на последней Олимпиаде.
  • Середняки. Наиболее внушительная по составу группа: Франция, Норвегия, Дания, Латвия, Словакия, Белоруссия. Каждая из команд заявляет о планах борьбы за выход из группы, но нельзя исключать и их вылет во второй дивизион. Примерно равные друг другу по силам, они в очных играх добавят непредсказуемости.
  • Аутсайдеры. Новички чемпионата Австрия и Южная Корея в силу объективных причин выглядят главными претендентами на понижение в классе. За последнее десятилетии никому не удавалось остаться в элите на следующий год, поэтому и у пары дебютантов 2018-го года эти шансы невысоки.
Напомним, что ранее мы опубликовали расписание чемпионата мира в топ-дивизионе.

По материалам сайта Terrikon.com 

Cannot find 'popup' template with page ''