Новость

Степанищев и Пидгурский – о матче «Донбасс» - «Кременчук»

1 декабря 2016 г. 00:14
Степанищев и Пидгурский – о матче «Донбасс» - «Кременчук»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 2228
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 2228
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Наставники команд ответили на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

Анатолий Степанищев (главный тренер «Донбасса»):

- Играли хорошо. Побольше бы таких команд было. Сегодня была битва – и сопернику интересно, и нам. Когда играли с генералами - посмотрели кто вышел в составе соперника и в результате пришлось «собирать» команду. В играх против «Кременчука» это лишнее. Тут кто меньше ошибается, тот побеждает. Сегодня у нас больше получилось. Но обе команды играли хорошо.

- Насколько выступление в Континентальном кубке добавило опыта команде?

- Многие ребята набрались опыта. Но больше травм получили. У нас в лазарете четыре основных игрока. Но да, игры в Европе с командами, которые выступают в сильных чемпионатах, очень полезны.

Где-то нам не повезло немного, но практики набрались. Особенно практики игры в-третьих периодах, когда мы вели в счете, но нам немного не хватало и в итоге проигрывали. Сегодня сыграли так, как я сказал. Сопернику нужно было забивать, а нам сыграть таким образом, чтобы меньше было работы в своей зоне.


Дмитрий Пидгурский (главный тренер «Кременчука»):

- Играли здорово. Где-то не повезло, где-то соперник больше моментов создал. С победой «Донбасс», они молодцы. Своих ребят я тоже похвалил за характер, за бойцовские качества.

- Как Вы считаете, отсутствие Эдуарда Захарченко сказалось на результате игры?

- Он вратарь сборной, первый вратарь нашей команды. Может его отсутствие повлияло на игру, может нет. Но то, что Эдик хороший вратарь – это точно.

Анатолий Николаевич сказал, что приятно играть в таких матчах. И их остались единицы, учитывая, что «Дженералз» превратились в молодежную команду. Раньше готовились и знали, что есть всего две команды послабее. Но в основном ведь матчи были стык в стык. Теперь же паузы между напряженными играми стали больше, собрать ребят на матчи против команд из нижней части турнирной таблицы не прост.

По материалам пресс-службы ХК «Донбасс».

Cannot find 'popup' template with page ''