Новость

Топ-10 новостей апреля

1 мая 2018 г. 11:09
Топ-10 новостей апреля
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11773
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11773
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости прошлого месяца

В этом апреле украинские сборные команды приняли участие в двух чемпионатах мира в Дивизионе 1В – сначала юниорская сборная выступала на домашнем турнире в киевском Дворце Спорта, а затем национальная команда отправилась в литовский Каунас. Давайте вместе вспомним, чем запомнился этот месяц всем любителям хоккея.

Заслуженное первое место в топе самых популярных новостей занимает победа юниорской сборной Украины на домашнем чемпионате мира. Команда Олега Игнатьева обыграла сверстников из Австрии, Венгрии, Италии и Румынии, уступив только японцам в стартовом поединке турнира.

Таким образом украинские юниоры смогли завоевать золотые медали и выйти во второй по рангу Дивизион 1А. Стоит отметить, что юниорская сборная Украины выступит в этом Дивизионе впервые за 10 лет. Соперниками украинцев в 2019-м году станут команды из Франции, Дании, Германии, Казахстана и Норвегии.



Вторую и третью строчки заняли рассписание домашнего чемпионата мира и состав юниорской сборной Украины. Напомним, что в обойму Олега Игнатьева на турнир вошли 22 хоккеиста, 10 из которых представляли клубы Украинской хоккейной лиги. Больше всего игроков – 5 – делегировал «Белый Барс». Ещё 4 хоккеиста представляют МХК «Динамо», один – ХК «Кременчук».

Стоит отметить, что лучшим игроком украинской юниорки по системе "гол+пас" стал форвард «Белого Барса» Дмитрий Даниленко, который за пять матчей набрал 8 (3+5) очков. Это стало не только лучшим результатом в украинской команде, но и среди всех участников турнира. 

Подробнее о результатах выступлений игроков УХЛ на домашнем чемпионате мира мы рассказали в специальном материале.




Четвёртое место занимает приём заявок на участие в чемпионате Украины по хоккею с шайбой сезона 2018-2019 годов. Для участия в чемпионате необходимо в срок до 31 мая отправить в Лигу гарантийное письмо по установленной Лигой форме с намерением об участии, после чего подписать договор на участие, а также выполнить другие необходимые финансовые и технические условия.

Топ-5 новостей закрывают расписание чемпионата мира в литовском Каунасе в Дивизионе 1В, а также состав национальной команды Украины на этот турнир. Отметим, что 11 игроков представляли клубы Украинской хоккейной лиги: 6 представителей в сборную Украины делегировал «Донбасс», ещё 5 – «Кременчук».

Напомним, что на мировом первенстве команда Александра Савицкого финишировала на четвёртом месте, а это значит, что и будущем году национальная сборная Украины сыграет на чемпионате в этом же дивизионе. Соперниками украинцев станут команды из Польши, Нидерландов, Японии, Эстонии и Румынии.




Следующей по популярности идёт новость о том, что ХК «Донбасс» постоит в Мариуполе две ледовые арены. Планируется, что строительство этих ледовых площадкок должно начаться не позднее 1 июня и завершится уже в этом году. Отличительной особенностью проекта будет, что впервые в Украине помещения на арене такого типа будут отапливаемыми. Стоит отметить, что на одной из этих арен «Донбасс» планирует провести первый поединок УХЛ в сезоне 18/19.

Восьмое и девятое место занимают волевые победы юниорской сборной Украины на домашнем чемпионате мира над сборными Австрии и Италии. 

В поединке с австрийцами украинской команде удался невероятный камбек и за 4 минуты до конца поединка украинцы смогли не просто сравнять счёт, проигрывая 3:2, но и выйти вперёд, что обеспечило первую победу команды Олега Игнатьева на этом турнире. Дальше юниоры шли без поражений до конца чемпионата, обыграв сверстников из Венгрии, Италии и Румынии.

Поединок против Италии запомнился всем болельщикам яркими выпадами у ворот обеих команд, однако украинцы, дважды реализовав пятиминутное удаление соперника, смогли обеспечить себе победу ещё на старте второй двадцатиминутки. Именно после этой встречи "юниорка" вышла на первое место в турнирной таблице и фактически гарантировала себе золото на домашнем чемпионате.



Топ-10 новостей апреля закрывает новость о старте подготовки национальной сборной Украины к чемпионату мира в Дивизионе 1В, который проходил в литовском Каунасе.

К учебно-тренировочному сбору приступили 25 хоккеистов, 16 из которых представляют клубы УХЛ. Наибольшее представительство в сборной имеет «Донбасс» – 9 игроков, ещё 6 спортсменов представляют «Кременчук», а один – МХК «Динамо». Ещё ряд игроков присоединились к национальной команде по ходу подготовки к чемпионату.

После сборов главный тренер команды Александр Савицкий отсеял двух игроков – в окончательный состав из-за травмы не попал капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак, а также Дмитрий Щербаков, который в минувшем сезоне выступал за польскую «Автоматику».

Ранее игроки юниорской сборной Украины и МХК «Динамо» Владислав Гурко и Дмитрий Халин рассказали о победе на чемпионате мира и сезоне в харьковском клубе, а президент «Донбасса»Борис Колесников поздравил воспитанников донецких ДЮСШ с завоеванием золотых медалей в своих возрастных категориях.

Cannot find 'popup' template with page ''