Новость

Константин Буценко: «Хотим, чтобы на наши игры приходили люди, потому что мы играем для них»

2 ноября 2017 г. 19:40
Константин Буценко: «Хотим, чтобы на наши игры приходили люди, потому что мы играем для них»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 7750
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 7750
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Наставник «Белого Барса» рассказал о матче против МХК «Динамо» и внутренних проблемах

Главный тренер ХК «Белый Барс» Константин Буценко после победы над МХК «Динамо» (6:1) пообщался с журналистом XSPORT.ua, рассказав о матче 15-го тура УХЛ и ситуации в команде.

– Я думаю, каждая команда сейчас решает свои собственные вопросы. Исходя из положения в турнирной таблице, перед каждым клубом стоят свои задачи. Я не знаю, какие там задачи у харьковского «Динамо», это их внутренние дела.

Меня в первую очередь интересует наша команда, чтобы у нас была красивая и зрелищная игра. Мы хотим, чтобы на наши игры приходили люди, потому что мы играем для них. Для нас заполненные трибуны – это очень важный показатель. В этом матче весь этот пазл сложился, люди пришли вживую посмотреть на красивую игру.

По МХК «Динамо» я вижу, что в составе становится меньше «масочников». Это говорит о том, что команда усиливается, команда работает. Приходят новые мастеровитые игроки. Я знаю, что МХК «Динамо» приехало в Белую Церковь за день до игры, они готовились к ней, ночевали. Может, что-то не получилось, но у них достойная и сильная команда, с очень опытным тренером.

Сегодня моя команда сыграла хорошо и зрелищно. Да, у нас есть свои проблемы и вопросы внутри команды, но я доволен тем, что эти проблемы – внутренние, они не вышли наружу, и ребята достойно сыграли. Я не говорю о каких-то склоках или еще о чем-то подобном. Просто у нас есть травмы, есть игроки, которые находятся на реабилитации, я, прежде всего, имею в виду эти проблемы.

– Как раз был вопрос по травмированным. На заявку с «Динамо» не нашлось даже запасного вратаря…(вторым голкипером был заявлен защитник Богдан Грицюк – прим.)

– Да, на этот матч у нас не было второго вратаря, потому что у Юры Краснопольского сейчас температура 40, поэтому мы пошли на такой шаг. Оставили его дома, потому что здоровье человека – прежде всего. Мы не можем подвергать его такому риску, чтобы усугубить ситуацию.

– Много травм, заболеваний, кто еще из ребят оказался надолго вне игры?

– Я бы не хотел об этом говорить, потому что это внутренние дела, еще раз акцентирую на этом внимание. Эти моменты не нужно знать другим командам. Да, есть ребята, которые находятся на реабилитации…

– Но «Белый Барс» справится с этими проблемами?

– А у нас другого выхода нет, у нас осталась одна игра перед перерывом (4 ноября против «Волков» – прим.). Думаю, что мы сможем настроиться и провести достойный матч, потому что мы играем дома и не можем подвести своих болельщиков.

Потом будет перерыв, когда ребята разъедутся по различным сборным, надеюсь, через 2 недели они вернутся в чемпионат уже с другими эмоциями. Когда игроки получают приглашения в юношескую или молодежную сборные, они заряжаются такими эмоциями от «сине-желтых» свитеров, которые всегда воодушевляют на лучшую работу.

Филипп Штода специально для XSPORT.ua
Cannot find 'popup' template with page ''